Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

14.07.2016

Россияне удерживают лидерство в общем зачете грузовиков на ралли «Шелковый путь 2016», белорусы – девятые

Экипаж под управлением россиянина Эдуарда Николаева сохраняет первое место в зачете грузовиков

Участники ралли «Шелковый путь-2016» прошли пятый этап Астана – Балхаш протяженностью 820 км.

Экипаж под управлением россиянина Эдуарда Николаева прибыл на финиш вторым, что позволило ему остаться лидером в общем зачете грузовиков. «КамАЗ» под управлением Николаева уступил чуть более 9 минут лидеру этапа голландцу Мартену ван ден Бринку. Третьим финиш преодолел еще один россиянин из «КАМАЗ-МАСТЕР» Антон Шибалов. Белорус Сергей Вязович на МАЗе финишировал четвертым, а в общем зачете занял 9 место.

В общем зачете грузовиков Эдуард Николаев сохраняет лидерство, вторую позицию занимает Мартен ван ден Бринк. На третьей строчке Андрей Каргинов из «КАМАЗ-Мастер».

В зачете внедорожников первым стал французский гонщик Peugeot Сириль Депре. Вторым финишировал представитель Саудовской Аравии Язид Аль-Раджи из команды XRaid Team, третьим - казахстанец Айдын Рахимбаев из Astana Motorsports. Россиянин Владимир Васильев стал шестым, в общем зачете Васильев занимает четвертое место.

Сегодня экипажам предстоит преодолеть шестой этап ралли по маршруту Балхаш – Алмата протяженностью 855 км. На шестом этапе участников ждут самые разные типы бездорожья: песчаные трассы, первые дюны, растительность и кустарники. Многочисленные смены направления потребуют от экипажей точного следования дорожной книге, а под финиш спецучастка пилотам предстоит пройти скоростной сектор.

Напоминаем, что международное ралли «Шелковый путь» впервые проходит по территориям сразу трех стран — России, Казахстана и Китая. Протяженность маршрута — 10.735 км. Экипажи преодолеют 15 этапов — на два больше, чем на «Дакаре». Марафон проходит через 15 городов, пустыню Гоби и хребты Тянь-Шаня, а один из этапов приведет к озеру Балхаш. В ралли «Шелковый путь-2016» принимают участие 24 грузовика и 100 внедорожников.

Источник: soyuz.by