Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

13.07.2016

В военных учениях в Беларуси примут участие около 300 военнослужащих из России

Около 300 российских военнослужащих, а также бронетранспортеры, минометы, беспилотники, вертолеты и самолеты примут участие в международных учениях в Беларуси в августе

Около 300 российских военнослужащих, а также бронетранспортеры, минометы, беспилотники, вертолеты и самолеты примут участие в международных учениях в Беларуси в августе, сообщил «Интерфаксу» помощник командующего войсками Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.

«Военнослужащие Центрального военного округа завершают подготовку к совместному учению с подразделениями вооруженных сил государств-участников Организации Договора о коллективной безопасности «Нерушимое братство – 2016», которое пройдет в августе на белорусском полигоне Обуз-Лесновский под Барановичами», - сказал Я.Рощупкин.

По его словам, российский контингент, которому предстоит действовать в составе коллективных миротворческих сил ОДКБ, насчитывает около 300 солдат, сержантов и офицеров.

«У них на вооружении - модернизированные бронетранспортеры БТР-82АМ, минометы 2Б14 «Поднос», беспилотники «Орлан-10» и другие. В состав авиационных сил войдут четыре вертолета Ми-8АМТШ «Терминатор» и Ми-24, самолеты разведывательной и транспортной авиации», - отметил Я.Рощупкин.

Он добавил, что совместные учения запланированы на 23-27 августа.

Источник: Интерфакс