Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

13.07.2016

Белорусские и российские автолюбители соберутся на фестивале SunDay 2016 под Гродно

Во время мероприятия будут выбраны победители в номинациях «Ретро», «Тюнинг», «Стэнс», «Аэрография», «Винилография», «Автозвук», «Электромобили» и «Боевые машины»

Более 150 уникальных автомобилей из Беларуси, Литвы, Латвии, Польши и России примут участие в международном автофестивале SunDay 2016, который состоится 23 июля под Гродно, сообщает БЕЛТА.

Участники представят самые интересные автомобильные тюнинг-проекты, ценные ретроавтомобили и машины с лучшим автозвуком.

Во время мероприятия будут выбраны победители в номинациях «Ретро», «Тюнинг», «Стэнс», «Аэрография», «Винилография», «Автозвук», «Электромобили» и «Боевые машины». Кроме того, на фестивале состоится второй этап чемпионата Беларуси по автозвуку и тюнингу ЕММА-Беларусь и второй этап Кубка Беларуси по ралли-спринту, а также выберут «Мисс SunDay 2016», которая получит денежный приз.

Участники из автоклубов смогут разместиться в большом палаточном городке. Развернется также городок с аттракционами.

По традиции важной составляющей фестиваля является музыка. На этот раз в качестве хэдлайнера организаторы пригласили группу «Чиж & Co». Группа даст полный концерт в вечерней части фестиваля, после чего начнется ночной музыкальный open-air.

SunDay является одним из крупнейших автофестивалей в Беларуси. Он пройдет под Гродно в 7-й раз. Организаторами фестиваля являются клуб «АвтоГродно» и Гродненский раийсполком.

Источник: БелТА