Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

13.07.2016

Команды Беларуси и России участвуют в ХIV Международном слете юных спасателей-пожарных

В ХIV Международном слете юных спасателей-пожарных принимают участие команды из Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Грузии, Италии, Казахстана, Литвы, Латвии, Польши, России, Сербии и Украины

Юные спасатели из 12 стран участвуют в ХIV Международного слета юных спасателей-пожарных, который открылся 8 июля под Гомелем. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси.

Слет проходит с 7 по 16 июля на базе Лицея при Гомельском инженерном институте МЧС. Он проводится Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных (БМООСП) при поддержке МЧС и является значительным событием в молодежном движении спасательных служб различных стран.

На слете собрались ребята – активисты молодежного движения под эгидой пожарных или спасателей, а также взрослые лидеры, курирующие эту работу с молодежью. Конечно, основная цель – обучение навыкам спасения и самоспасения в различных чрезвычайных ситуациях, формирование культуры безопасности в обществе. Участники слета обмениваются опытом и новыми формами работы. Мероприятие также направлено на установление долгосрочного партнерства и сотрудничества между государственными, общественными и международными структурами в этой сфере.

Программа слета предусматривает много интересных и различных конкурсов, а также спортивных мероприятий, обучающих тренингов и мастер-классов по основам безопасности жизнедеятельности, оказанию первой медицинской помощи. Важной составляющей станет знакомство с традициями, культурой стран–участниц, а также методами обучения безопасности в других регионах. Команды познакомятся с историей и современностью Беларуси.

В рамках слета также пройдет заседание Конференции Международной ассоциации молодежных общественных организаций пожарных-спасателей.

Источник: soyuz.by