Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

12.07.2016

Около 500 детей-чернобыльцев и 100 ветеранов пройдут в 2016 году оздоровление за счет средств Союзного государства

Об этом сегодня журналистам сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский

В 2016 году за счет средств Союзного государства пройдут оздоровление около 500 детей и 100 ветеранов. Об этом сегодня журналистам сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«Существует программа, по которой уже на протяжении 10 лет за средства Союзного государства ежегодно оздоравливаются ветераны Великой отечественной войны и дети, проживающие на территориях, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС», - пояснил Геннадий Болбатовский.

Санаторно-курортное лечение инвалидов и участников Великой Отечественной войны за счет средств бюджета Союзного государства организуется ежегодно с 2003 года. Также из бюджета Союзного государства уже на протяжении четырнадцати лет финансируются мероприятия по организации лечения и оздоровления детей из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на ЧАЭС.

Источник: soyuz.by