Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

07.07.2016

Первый дополнительный поезд на «Славянский базар в Витебске» отправится из Минска 12 июля

Поезд будет курсировать ежедневно из Минска с 12 по 21 июля во время проведения «Славянского базара в Витебске»

12 июля в 12.47 со станции Минск-Пассажирский отправится в первый рейс поезд межрегиональных «Минск—Витебск», назначенный белорусской железной дорогой на время проведения фестиваля «Славянский базар в Витебске». Об этом сообщили в пресс-службе БелЖД.

Поезд будет курсировать ежедневно из Минска с 12 по 21 июля во время проведения ХХV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

«Белорусская железная дорога предусмотрела удобный график движения поезда не только в Витебск, а также в обратном направлении. Поезд межрегиональных линий будет отправляться со станции Минск-Пассажирский в 12.47 и прибывать в Витебск в 16.32. Гости фестиваля, которые едут на вечерние концерты «Славянского базара», успевают до их начала ознакомиться с достопримечательностями города на Западной Двине, окунуться в фестивальную атмосферу. Комфортным будет и движение в обратном направлении. На этом же поезде пассажиры смогут выехать из Витебска ночью в 01.32 и быть в Минске утром в 05.27», - отметили в пресс-службе.

Стоит отметить, что специальный поезд к «Славянскому базару» Белорусская железная дорога назначает уже шестой год подряд. Это предложение Белорусской железной дороги пользуется все большим спросом.

В пути поклонникам фестиваля будет предоставлена возможность изучить праздничную программу «Славянского базара». Тематика фестиваля будет отражена и в оформлении поезда. В вагонах будут размещены праздничные плакаты, макеты с маршрутными указателями. Эмблема фестиваля будет присутствовать на бэйджах у работников поездной бригады, обслуживающей состав поезда.

Вокзал «фестивальной столицы» в Витебске готов встречать участников и гостей праздника. Витебский вокзал — один из старейших на Белорусской железной дороге. В нынешнем году ему исполняется 150 лет. Ежесуточно с вокзала отправляется порядка 5,5 тысяч человек. Новый облик вокзал принял за последние годы в результате проведенной реконструкции. Здесь созданы все условия для обеспечения высокого уровня обслуживания. Вокзал оборудован современными техническими и технологическими решениями. К услугам пассажиров — объекты розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Источник: soyuz.by