Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

06.07.2016

Российские и белорусские десантники готовятся к совместному учению

В течение 4-дневного визита белорусские военнослужащие посетят полигон ВДВ России и площадку приземления в Рязанской области

Сегодня российские десантники встретили военную делегацию Сил специальных операций (ССО) Вооруженных сил Республики Беларусь. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

В ходе визита белорусских коллег будет проведена первая планирующая конференция по подготовке совместного учения с участием подразделений Воздушно-десантных войск (ВДВ) России и ССО Вооруженных сил Республики Беларусь.

Рабочая встреча с обсуждением замысла и плана проведения предстоящего тактического учения пройдет на территории Тульского соединения ВДВ.

Кроме обмена мнениями и подписания протокола планирующей конференции, в течение 4-дневного визита белорусские военнослужащие посетят полигон ВДВ России и площадку приземления в Рязанской области.

Визит военной делегации Республики Беларусь проходит с 5 по 8 июля в соответствии с Планом международной деятельности Минобороны России.

Источник: soyuz.by