Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

06.07.2016

Команда из Бобруйска стала победителем на Всероссийских соревнованиях по адаптивному туризму

Ребята проявили огромное стремление к победе, показали замечательные результаты

Команда ребят отделения дневного пребывания для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения Ленинского района города Бобруйска завоевала победу на Всероссийских соревнованиях по адаптивному туризму. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защиты облисполкома.

«В период подготовки и участия в соревнованиях ребята проявили огромное стремление к победе, показали замечательные результаты. Преодолевая трудности походной жизни, они стали более организованными и серьезными. Каждый понимал свою ответственность за общий результат, поэтому проявил свои лучшие качества и раскрылся самым удивительным образом», - отметили собеседники.

Программа пяти дней соревнований включала в себя соревнования по ориентированию и технике пешеходного туризма, военизированную эстафету, конкурс туристической песни, футбол, волейбол, а также конкурсы Мисс и Мистер турнира, поделок из природных материалов. Участники самостоятельно готовили пищу на костре, убирали свои палатки и территорию своего городка.

Соревнования проходили в середине июня в Собинском районе Владимирской области. В них принимали участие 12 команд, из них 11 дружин из Российской Федерации (Бор, Кугесь, Копнино, Кольчугино, Владимир, Болотово, Гусь-Хрустальный, Егорьевск, Колычево, Арбузово, Коврово) и белорусская команда из Бобруйска.

Источник: soyuz.by