Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

01.07.2016

Юбилейный «Славянский базар» - это своеобразный отчет о культурных событиях за 25 лет, - Борис Светлов

XXV Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет 14-18 июля, дополнительные мероприятия запланированы также на 12 и 13, 19 и 20 июля

XXV Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» - это своеобразный отчет о культурных событиях за 25 лет. Таким мнением поделился сегодня с журналистами министр культуры Беларуси Борис Светлов после заседания оргкомитета форума, передает корреспондент БЕЛТА.

«В Беларуси 2016-й - Год культуры. И в этом заключается основная идея и контекст, в котором проводится фестиваль. Это основной смысловой стержень и своеобразный отчет о культурных событиях, которые состоялись за 25 лет на витебской земле и не только. И, конечно, это праздник, который дарят нам давние друзья, которым мы аплодировали все прошлые годы, и новые молодые голоса», - отметил Борис Светлов.

Также он подчеркнул, что юбилеи на 25-м фестивале не закончатся.

«В следующем году уже будет пять лет, как на этом форуме работает и, надеюсь, будет работать его директор. Поэтому будем готовиться к этому новому юбилею», - добавил министр.

XXV Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет 14-18 июля, дополнительные мероприятия запланированы также на 12 и 13, 19 и 20 июля. По оценке Бориса Светлова программа вышла очень насыщенная. И подготовка к такому событию была не менее масштабной.

«Важно, что сегодня существует система по организации фестиваля. Могу сказать, что город готов. Я успел посмотреть фестивальные объекты и уезжаю удовлетворенный увиденным», - заключил министр.

Источник: БелТА