Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

27.06.2016

Студенты Витебского университета им.П.М.Машерова смогут получить диплом Курского государственного университета

Сотрудничество с Курским университетом является удачным дополнением к уже сложившимся отношениям с другими российскими вузами

Договор о совместной реализации образовательных программ в сетевой форме между учреждениями был подписан во время визита делегации витебского вуза в Россию. Об этом пишет газета «Витебские вести».

«На встрече с ректором курского университета Вячеславом Гвоздевым было заключено соглашение, благодаря которому наши студенты уже с этого года будут иметь возможность получать второе высшее образование на базе КГУ», – рассказал проректор по учебной работе ВГУ им. П. Машерова Веслав Турковский.

Он также отметил, что в рамках рабочей поездки витебчане ознакомились с образовательным и научным потенциалом высшего учебного заведения наших соседей, встретились с заведующими кафедрами и преподавательским составом юридического, дефектологического и художественно-графического факультетов, посмотрели его материально-техническую базу.

Сотрудничество с Курским государственным университетом является удачным дополнением к уже сложившимся отношениям с другими российскими вузами: Новгородским государственным университетом им. Я. Мудрого и Смоленским государственным университетом.

«На базе этих учреждений уже 4 года подряд наши магистранты проходят стажировку, а также мы ежегодно обмениваемся студентами по программам академической мобильности», – отметил Веслав Иосифович.

Источник: Витебские вести