Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

15.06.2016

Юные вокалистки из Могилева и Кличева выступят на фестивале Союзного государства «Творчество юных»

Всего от Беларуси заявлены 55 участников

Могилевские вокалистки Ольга Коновалова, Настя Дмитрачкова и Елизавета Пеганова, а также фольклорный ансамбль «Купалочка» из Кличева поучаствуют в фестивале Союзного государства «Творчество юных», который в этом году пройдет в Анапе. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by сообщили в Могилевском облисполкоме.

Как прокомментировала главный режиссер Белорусской государственной филармонии Нина Осипова, заявки на участие в творческом форуме приходили из разных уголков Беларуси. « Наша задача заключалась в том, чтобы выбрать тех, кто сможет достойно представить страну на столь серьезной творческой площадке. В число лучших вошли и представители Могилевской области», - отметила она.

К слову, всего от Беларуси заявлены 55 участников. Окончательный состав в начале июня после отборочных туров утвердил художественно-экспертный совет Министерств культуры Республики Беларусь и Российской Федерации, сформированный из деятелей культуры и искусства, специалистов в области детского творчества.

Источник: soyuz.by