Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

14.06.2016

Белорусские электробусы появятся на улицах Южно-Сахалинска

Электробусы «Витовт» завода «Белкоммунмаш» имеют 12-километровый запас автономного хода

Белорусские электробусы пополнят парк общественного транспорта Южно-Сахалинска. Как сообщили корреспонденту портала www.soyuz.by в пресс-службе Правительства Сахалинской области, соответствующая договоренность была достигнута во время посещения международной выставки «Белагро-2016 делегацией региона во главе с губернатором Олегом Кожемяко.

Электробусы «Витовт» завода «Белкоммунмаш» имеют 12-километровый запас автономного хода. Мощность электродвигателя - 180 кВт. Электробус рассчитан на 153 пассажира, сидячих мест - 38.

Три такие машины и две специальные остановки появятся на улицах Южно-Сахалинска в начале 2017 года. Остановки, оборудованные системами видеонаблюдения и необходимые для зарядки электробусов, предполагается разместить в аэропорту и на железнодорожном вокзале.

Для полной зарядки транспортного средства достаточно 5 минут. Сами остановки получают электроэнергию от солнечных батарей, установленных на крыше. Подключение к городской энергосистеме предусмотрено, но использовать его будут только во время плохой погоды.

Источник: soyuz.by