Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

13.06.2016

Восемь студентов БГУ примут участие в Спартакиаде Союзного государства для детей и юношества «Олимп»

Спартакиада Союзного государства для детей и юношества проводится в четыре этапа с 2003 года

Студенты БГУ примут участие в Спартакиаде Союзного государства для детей и юношества «Олимп». Состязания пройдут с 21 по 26 июня в Твери. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Для участия «в боях» по шахматам и шашкам в Тверь поедут первокурсник экономического факультета Даниил Мельник, студенты физического факультета первокурсник Никита Лопатик и второкурсник Дмитрий Будковский, второкурсник биологического факультета Иван Соловьев, третьекурсница юридического факультета Алина Коваленко, третьекурсница филологического факультета Мария Колядич, третьекурсник механико-математического факультета Андрей Савицкий и первокурсник ФПМИ Андрей Минальд.

Напомним, что спартакиада Союзного государства для детей и юношества проводится в четыре этапа с 2003 года. В этом году в спартакиаде примут участие около 800 человек. 11 июня завершился первый этап соревнований. Во втором этапе Спартакиады, который пройдет в июле в Твери, будут принимать участие студенты из Беларуси и России. Третий этап пройдет в Витебске, а завершающий - в Краснодаре. В двух этапах принимают участие школьники, еще в двух – студенты.

Источник: soyuz.by