Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

09.06.2016

Спартакиада Союзного государства дает возможность подружиться ребятам из России и Беларуси, - Сергей Игнатьев

Спартакиада Союзного государства для детей и юношества проводится в четыре этапа с 2003 года

Спартакиада Союзного государства для детей и юношества дает возможность ребятам из России и Беларуси познакомиться и сдружиться. Об этом сообщил начальник отдела социальной политики Постоянного Комитета Союзного государства Сергей Игнатьев, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«Постоянный Комитет Союзного государства большое внимание уделяет мероприятиям в социальной сфере, в том числе и проведению спартакиады Союзного государства. Мы организуем много мероприятий для детей в области образования и культуры. Однако, эти соревнования занимают особое место, потому что в них участвуют не только дети, но и студенты», - отметил начальник отдела.

Сергей Игнатьев добавил: «Спартакиада дает возможность ребятам из различных регионов из России и Беларуси познакомиться, сдружиться, однако мы понимаем, что соревновательных дух никто не отменял. Каждый из них участвует в состязании, чтобы победить, но в любом случае самое важное – это дружба между нашими странами и ребятами. Для нас важно, чтобы дети, которые участвуют в спартакиаде, за эту неделю сдружились, а российские ребята еще смогли ознакомиться со славным городом-героем Минском».

В этом году в спартакиаде примут участие около 800 человек. В первом этапе в состязаниях по легкой атлетике, баскетболу и плаванию за лидерство поборются 192 школьника. Из России в Минск юные спортсмены приехали из Брянской, Смоленской, Тульской, Тверской, Псковской областей, Республики Татарстан и Москвы. Республика Беларусь представлена командами из всех областей страны и города Минска.

«Попасть в Беларусь, познакомиться с достопримечательностями города, а также поучаствовать в соревнованиях для ребят много значит», - считает Сергей Игнатьев.

Во втором этапе Спартакиады, который пройдет в июле в Твери, будут принимать участие студенты из Беларуси и России. Третий этап пройдет в Витебске, а завершающий - в Краснодаре. В двух этапах принимают участие школьники, еще в двух – студенты.

Напомним, что спартакиада Союзного государства для детей и юношества проводится в четыре этапа с 2003 года.

Источник: soyuz.by