Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

08.06.2016

Евгений Айзикович: Телеканал ТРО готов стать платформой для коммуникации региональных телекомпаний России и Беларуси

Об этом на заседании секции «СМИ как значимый фактор межрегионального взаимодействия, формирования общего пространства гуманитарных ценностей Союзного государства» Третьего Форума регионов Беларуси и России заявил генеральный продюсер телеканала

Телеканал ТРО готов стать платформой для коммуникации между региональными телекомпаниями России и Беларуси. Об этом на заседании секции «СМИ как значимый фактор межрегионального взаимодействия, формирования общего пространства гуманитарных ценностей Союзного государства» Третьего Форума регионов Беларуси и России заявил генеральный продюсер телеканала ТРО Евгений Айзикович.

Он рассказал коллегам о создании на ТРО системы вещания региональных телеканалов, в рамках которой будет осуществляться обмен контентом с ведущими региональными телекомпаниями и киностудиями Союзного государства. По словам генерального продюсера, продвижение региональной информационной продукции на территорию двух государств как нельзя лучше способствует формированию интеграционных процессов в Союзном государстве.

«Телеканал ТРО всегда делал акцент на региональную информацию. Поэтому новый масштабный проект «Дни регионов на телеканале ТРО» стал логическим развитием этой концепции. Наш телеканал готов стать уникальной платформой для коммуникации между региональными телекомпаниями России и Беларуси. Это создаст эффективный механизм для обмена контентом, благодаря которому и ТРО, и все региональные компании смогут расширить свой тематический и жанровый диапозон, сэкономив значительные средства» - сказал Евгений Айзикович.

Основное внимание при подготовке вещательной сетки телеканала ТРО в 2016 году будет сосредоточено на взаимодействии с регионами. Цель проекта – предоставление в сетке вещания ТРО выделенных «окон» для региональных российских и белорусских телерадиокомпаний. На июнь-июль 2016 года запланированы разовые эфирные включения телерадиокомпаний из Астрахани, Бреста, Могилева, Мурманска, Витебска и других городов Союзного государства. С сентября 2016 года такие региональные «окна» будут вещать в еженедельном формате, а с января 2017 года - в ежедневном.

Источник: soyuz.by