Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

02.06.2016

Новинки белорусского книгоиздания представит фестиваль «Красная площадь»

Книги, увидевшие свет в белорусских издательствах в последние годы, включены в экспозицию

Новинки белорусского книгоиздания представит книжный фестиваль «Красная площадь», который пройдет с 3 по 6 июня в Москве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении издательской деятельности и торговли Министерства информации Беларуси.

Книги, увидевшие свет в белорусских издательствах в последние годы, включены в экспозицию. Это лучшие экземпляры книг различных направлений: учебная, учебно-методическая, научная, научно-популярная, справочная, энциклопедическая, деловая литература, литературно-художественные, детские издания.

Выставка, приуроченная ко дню рождения А.С.Пушкина и Дню русского языка, развернется на главной площади России. Впервые фестиваль прошел в прошлом году, теперь он станет ежегодным.

Фестиваль «Красная площадь» - главное книжное событие года, в нем примут участие около 400 российских издательств. Программа фестиваля по сравнению с прошлым годом заметно расширилась - представлено больше участников, событий и книг. На фестивале состоится почти 400 мероприятий. В том числе запланирована встреча белорусских и российских писателей, круглый стол, который станет площадкой для обсуждения общих тем, вопросов развития сотрудничества.

Источник: БелТА