Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

02.06.2016

Витебское УП «Полимерконструкция» запустило высокопроизводительную станцию обезжелезивания в Орле

Станция производительностью 75 тыс. куб.м в сутки и площадью почти 2 тыс. кв.м не имеет аналогов на постсоветском пространстве

УП «Полимерконструкция» (г.Витебск) ввело в эксплуатацию высокопроизводительную станцию обезжелезивания в г.Орел (Россия). Как сообщили корреспонденту портала www.soyuz.by в пресс-службе предприятия, станция будет полностью удовлетворять потребности горожан в чистой воде.

Станция производительностью 75 тыс. куб.м в сутки и площадью почти 2 тыс. кв.м не имеет аналогов на постсоветском пространстве. В ней используется биохимический метод очистки воды, который не требует использования реагентов. Технология разработана УП «Полимерконструкция» и позволяет сделать минимальными затраты на очистку воды.

Стоимость комплекса, обслуживание которого обеспечивает всего один специалист, составляет около 600 млн российских рублей.

Источник: soyuz.by