Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

19.05.2016

Российские десантники учат белорусских коллег применять уникальную парашютную систему «Арбалет»

Подготовка белорусского спецназа продлится до 10 июня

Российские специалисты по воздушно-десантной подготовке (ВДП) на базе Центра специальной парашютной подготовки Воздушно-десантных войск в Рязани начали обучение военнослужащих подразделений сил специальных операций Вооруженных сил Беларуси применять парашютную систему специального назначения «Арбалет» при планировании на дальние расстояния с точным приземлением. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

Подготовка белорусского спецназа продлится до 10 июня.

Парашютные прыжки военнослужащие будут совершать с высоты 4000 метров, в том числе с задержкой раскрытия основного парашюта до 15 секунд.

Особое внимание при подготовке подразделения ССО Беларуси инструкторы ВДВ будут уделять освоению военнослужащими навыков для соблюдения эшелона раскрытия, снятия слайдера, а также умению маневрировать куполом для обеспечения безопасного приземления на площадку размером 100х100 метров с грузовым контейнером - УГКПС-50.

После серии десантирований обучаемые пройдут специальный курс занятий по быстрому освобождению от парашютной системы и подготовке оружия к применению.

Подготовка военнослужащих Республики Беларусь на базе ЦСПП ВДВ проходит в соответствии с планом международной деятельности Минобороны России.

Источник: soyuz.by