Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

10.05.2016

Чемпионат мира по хоккею-2016: сборная России обыграла Латвию, Беларусь уступила Канаде

С 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге проходит Чемпионат мира по хоккею

С 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге проходит Чемпионат мира по хоккею.

Вчерашние матчи закончились для сборных России и Беларуси разными результатами: российские хоккеисты обыграли команду Латвии со счетом 4:0. Белорусам же не удалось завершить победой свою встречу с канадскими хоккеистами.

Авторами заброшенных шайб в матче с Латвией стали Артем Панарин (забил дважды), Евгений Дадонов и Вадим Шипачев.

Примечательно, что вратарь Сергей Бобровский за время матча отразил 27 бросков и впервые за время турнира оставил ворота своей команды «нераспечатанными».

12 мая сборная России сыграет с командой из Дании.

Латвия — 2 (3).

Сборная Беларуси, к сожалению, потерпела разгромное поражение от канадцев. Счет на 17-ой минуте открыл Деррик Брассар. Во втором игровом периоде в белорусских воротах побывали целых четыре шайбы. На этот раз отличились Кори Перри, Райан О'Райлли, Мэтт Дюшейн и Тейлор Холл.

Завершили сражение на заключительной двадцатиминутке канадские хоккеисты Майк Стоун и Майкл Матесон, а Райан О'Райлли и вовсе оформил дубль.

В результате канадская сборная - единственная команда чемпионата, которая не потеряла ни одного очка.

Следующий для белорусской сборной матч пройдет 11 мая, в котором ее соперником станет команда из Словакии.