Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

06.05.2016

На майские праздники россияне отправились в Беларусь, - Яндекс.Касса

Беларусь — одно из самых популярных у россиян туристических направлений

Беларусь — одно из самых популярных у россиян туристических направлений. К такому выводу пришли аналитики Яндекс.Кассы, выяснившие, в какие страны российские путешественники отправились на майские праздники, пишет «Интерфакс».

«В этом году для заграничных поездок на майские каникулы россияне выбрали Беларусь, Украину, Молдавию, Казахстан, Турцию, Испанию, Италию и США — именно в этих странах они совершили больше всего платежей с пластиковых карт Яндекс.Денег в первые дни мая. Беларусь популярна у российских туристов и в другие праздники — например, на мартовские каникулы они тоже отправлялись в эту страну чаще всего, а также в Украину, Молдову и Латвию», - отметили специалисты.

Но, похоже, в этом году майские каникулы проведут за границей меньше россиян, чем в прошлом: по данным Яндекс.Кассы, в предпраздничные дни число платежей за билеты на самолеты сократилось на 60%, а на поезда — на 16% по сравнению с концом апреля 2015 года. Те, кто все-таки отправился в путешествие, заплатили за билеты больше, чем годом ранее: средние чеки выросли на 11% и 5% соответственно — до 9300 и 3200 рублей Br2,7 млн и Br937 тыс.

В исследовании учитывались платежи по всему миру с банковских карт MasterCard от Яндекс.Денег и через Яндекс.Кассу, к которой подключены больше 75 тыс. интернет-магазинов.

Источник: Интерфакс