Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

05.05.2016

Преподаватели МГУ им.М.В.Ломоносова выступят с лекциями перед белорусскими студентами

С 4 по 7 мая проходят Дни исторического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова на историческом факультете БГУ

Преподаватели МГУ им. М.В.Ломоносова выступят с открытыми лекциями в музее-усадьбе Ваньковича в рамках проведения Дней исторического факультета МГУ на историческом факультете БГУ. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by рассказал декан исторического факультета МГУ Иван Тучков.

«Участники нашей делегации прочтут ряд публичных лекций, которые носят всеобъемлющий характер и интересуют обе стороны», - отметил он.

Планируется, что историки МГУ выступят с докладами «Ренессансная вилла как образ мироздания» и «Пять факторов, определивших своеобразие русской цивилизации».

Напомним, что с 4 по 7 мая проходят Дни исторического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова на историческом факультете БГУ.

«Проведению таких дней предшествовали очень давние студенческие и преподавательские контакты. Однако, подобные мероприятия носят более комплексный и конкретный характер. Уверен, что наши отношения будут развиваться и в дальнейшем. Это нельзя не приветствовать, так как любое гуманитарное знание развивается только при наличии нескольких точек зрения», - подчеркнул профессор.

Источник: soyuz.by