Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

29.04.2016

На Дону пройдет XI Международный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство!»

Проведение фестиваля является одним из эффективных способов развития и укрепления межгосударственных связей

С 14 по 20 сентября в Ростовской области пройдет XI Международный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство!». Как сообщили корреспонденту портала www.soyuz.by в управлении информационной политики Правительства Ростовской области, об этом рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на заседании оргкомитета по подготовке к мероприятию.

Около 250 молодых вокалистов, исполнителей и танцоров из разных уголков России, в том числе Крыма, а также из Республики Беларусь станут участниками фестиваля. Всего, вместе со зрителями, ожидается порядка 10 тысяч человек.

«Международный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство!» для нового поколения должен стать не только площадкой проявления таланта, но и примером дружбы и уважения друг к другу, наглядно продемонстрировать, что традиции гостеприимства и взаимного согласия сегодня важны и актуальны. Проведение фестиваля является одним из эффективных способов развития и укрепления межгосударственных связей посредством культурного обмена», - подчеркнул Игорь Гуськов.

Торжественное открытие и гала-концерт артистов, лауреатов конкурса исполнителей молодежной песни и творческих коллективов пройдут в Ростовском академическом театре драмы им. М.Горького. Конкурсный день – в Областном доме народного творчества. В парке им. Горького состоится концерт участников фестиваля для жителей города, а в Таганроге и Шахтах зрители увидят концерты «На встречу выборам». Праздничное закрытие международного фестиваля пройдет также в театре им. М. Горького.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится заседание комиссии по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам с участием депутатов Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, общественных молодёжных объединений двух государств.

Источник: soyuz.by