Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

26.04.2016

Команда из Беларуси победила в конкурсе по международному гуманитарному праву в Москве

В состав белорусской команды в этом году вошли студенты и магистранты «МИТСО» Анна Рипинская, Илья Соболь, Мария Милашевская

Команда Международного университета «МИТСО» заняла первое место на XIX конкурсе имени Ф.Ф. Мартенса по международному гуманитарному праву. Как сообщили корреспонденту портала www.soyuz.by в пресс-службе вуза, мероприятие, организованное Международным Комитетом Красного Креста, прошло в Москве.

В состав белорусской команды в этом году вошли студенты и магистранты «МИТСО» Анна Рипинская, Илья Соболь, Мария Милашевская.

Представители Беларуси в финале опередили команду Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Москва) и показали лучший за последние 17 лет результат среди белорусских команд.

Конкурс им. Ф.Ф. Мартенса – крупнейшее соревнование по международному гуманитарному праву в СНГ, в котором принимают участие студенты ведущих юридических вузов и факультетов.

Источник: soyuz.by