Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

22.04.2016

Российские студенты примут участие в Международном чемпионате по сборке «Кубика Рубика» в Минске

Судить чемпионат будут профессиональные спидкуберы из Беларуси, России и Украины

Международный чемпионат по спидкубингу «BSU Cubing Day’s 2016» впервые пройдет в БГУ 23 и 24 апреля в Белорусском государственном университете. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В чемпионате примут участие более 70 человек. В Минск приедут участники из России и Украины. В первый день соревнований конкурсантам предстоит пройти раунды, требующие определенных виртуозных навыков: сборка кубика ногами, вслепую, одной рукой, пирамидка. Во второй день соревнований состоится финальное выступление и награждение победителей.

Мероприятие организовано с целью развития интеллектуального и логического мышления у молодёжи. Спидкубинг тренер Соревнования по сборке «Кубика Рубика» тренирует память, моторику пальцев и реакцию. Кроме того, это полезное занятие с применением математических навыков сегодня становится снова популярным в студенческой среде.

Организатором Международного чемпионата по спидкубингу «BSU Cubing Day’s 2016» выступило управление воспитательной работы с молодежью БГУ.

Источник: soyuz.by