Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

20.04.2016

День белорусской культуры пройдет в Российской государственной детской библиотеке

Запланировано торжественное подписание Соглашения между РОО НКА «Белорусы Москвы» и Российской государственной детской библиотекой

24 апреля с 12.00 до 15.00 в Большом выставочном зале и в фойе Концертного зала Российской государственной детской библиотеки в рамках проекта «Здравствуй, сосед!» пройдет День белорусской культуры. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by сообщили в Министерстве культуры России.

В программе - выступление белорусских танцевальных и песенных коллективов, сказки на белорусском языке, знакомство с традиционными ремеслами белорусов, а также историческая реконструкция древнеславянского боя. Читатели продегустируют блюда национальной белорусской кухни, посетят кулинарный мастер-класс по приготовлению вареников, примут участие в национальных белорусских играх, посетят выставку народных промыслов из Беларуси и ярмарку, где представлены белорусские сувениры, книги с белорусскими сказками и кондитерские изделия.

В рамках праздника запланировано торжественное подписание Соглашения между РОО НКА «Белорусы Москвы» и Российской государственной детской библиотекой о дальнейшем сотрудничестве в деле популяризации истории и культуры Беларуси, во имя укрепления российско-белорусских гуманитарных связей.

Мероприятие организовано при поддержке Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации и Региональной общественной организации «Национально-культурная автономия «Белорусы Москвы».

Источник: soyuz.by