Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

20.04.2016

Памятный знак энергетикам - ликвидаторам аварии на ЧАЭС откроют в Хойниках

Инициаторами установки в Хойниках памятного знака стал коллектив РУП «Гомельэнерго»

Памятный знак энергетикам, которые принимали участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986-1987 годах, откроют сегодня в Хойниках. Об этом сообщила БЕЛТА начальник отдела идеологической работ, культуры и по делам молодежи Хойникского райисполкома Людмила Неволина.

Гранитный валун с табличкой установлен в сквере, расположенном рядом с новым микрорайоном Юбилейный райцентра. Этот сквер создан несколько лет назад на месте бывшего пустыря и постепенно превращается в зону отдыха для горожан. Здесь проложены дорожки, установлены беседки и скамейки, обустроены детские песочницы.

Инициаторами установки в Хойниках памятного знака стал коллектив РУП «Гомельэнерго», который в ходе реализации данной идеи взял на себя все организационные расходы. До начала церемонии открытия энергетики совместно с местными жителями и представителями органов власти посадят в сквере тридцать вечнозеленых туй по случаю 30-й годовщины чернобыльской катастрофы.

Источник: БелТА