Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

14.04.2016

Туристы из России и Беларуси посоревнуются под Брянском в скалолазании, вязке узлов и стрельбе

Фестиваль учащейся молодежи "Под облаками" пройдет с 15 по 17 апреля в оздоровительном лагере "Искорка"

XXIV открытый туристический фестиваль учащейся молодежи "Под облаками" пройдет с 15 по 17 апреля в оздоровительном лагере "Искорка" под Брянском, сообщает пресс-служба городской администрации.

В нем примут участие команды высших и средних образовательных учреждений, предприятий, общественных организаций регионов России и Беларуси.

"Помимо традиционных турэстафеты и соревнований по спортивному ориентированию, юношей и девушек ждут командные конкурсы "Вязка узлов" и "Испытай себя", игра "Великолепная команда", а также личные первенства по поднятию гирь, дартсу, скалолазанию, вождению велосипеда, стрельбе, шашкам. Команды сыграют в футбол и волейбол, посоревнуются в перетягивании каната и конкурсе "Богатырские забавы", - отмечает пресс-служба.

Также команды ждут фотоконкурс и конкурс видеороликов, исполнение песен у костра.

"Планируется также проведение круглого стола "Перспективы сотрудничества студентов высших учебных заведений республики Беларусь и России". Кроме того, с целью изучения опыта работы по организации фестиваля в Брянск приедут представители республики Крым", - отмечает пресс-служба.

Организаторы фестиваля - комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства, комитет по физической культуре и спорту Брянской городской администрации, общественная организация "Молодежный клуб друзей" и Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска.

Источник: «Интерфакс»