Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

12.04.2016

Этап белорусско-российских учений по противовоздушной обороне пройдет на полигоне «Телемба» в Читинской области

В рамках них будут использованы зенитно-ракетные системы С-300 и С-400

Военные летчики и специалисты по противовоздушной обороне России и Беларуси отработают удары авиации и противовоздушную оборону на системах С400 на полигоне в Читинской области, сообщает Минобороны России.

"Практическая часть воздушно-огневой конференции Воздушно-космических сил РФ и военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны республики Беларусь пройдет на полигоне "Телемба", в ходе которой оперативно-тактическая авиация нанесет удары по наземных целям условного противника, а расчеты зенитно-ракетных систем С-300 и С-400 отработают пуски ракет по мишеням", — говорится в сообщении. Как отметили в военном ведомстве, конференция пройдет с понедельника по четверг. К выполнению задач будут привлечены более десяти экипажей самолетов Ту-95МС, Су-30СМ и воздушный пункт управления А-50.

Кроме того, на конференции будут отработаны преодоление противовоздушной обороны, перехват воздушных целей, а также пуски управляемых ракет класса "воздух-воздух" по цели, имитирующей полет крылатой ракеты. Кроме военнослужащих в конференции будут участвовать представители научно-исследовательских институтов Минобороны, предприятий оборонно-промышленного комплекса России.

Источник: РИА "Новости"