Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

11.04.2016

Воздушно-огневая конференция России и Беларуси начала работу

На конференции будет осуществлен обмен опытом в организации и проведении учений с боевой стрельбой с соединениями и воинскими частями в различных видах и родах войск Вооруженных сил РФ. На конференцию привлечены военнослужащие и представители научно-исследовательских институтов Минобороны России

Совместная воздушно-огневая конференция руководящего состава Воздушно-космических сил (ВКС) Российской Федерации и Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны (ВВС и ВПВО) Республики Беларусь начала работу на базе читинского соединения ПВО Восточного военного округа (ВВО), сообщило в понедельник управление пресс-службы и информации Минобороны России.

В ходе конференции будет осуществлен обмен опытом в организации и проведении учений с боевой стрельбой с соединениями и воинскими частями в различных видах и родах войск Вооруженных сил РФ.

"Сегодня на учебно-материальной базе читинского соединения ПВО ВВО начала свою работу совместная воздушно-огневая конференция руководящего состава ВКС России и ВВС и ВПВО Республики Беларусь. Кроме военнослужащих, на конференцию привлекаются представители научно-исследовательских институтов Минобороны России, предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса РФ", — сказано в сообщении.

В нем отмечено, что в ходе практической части конференции, которая пройдет на полигоне Телемба, оперативно-тактическая авиация нанесет удары по наземным целям условного противника с использованием ракетно-бомбового и пушечного вооружения, осуществит преодоление ПВО, перехват воздушных целей, а также пуски управляемых ракет класса "воздух-воздух" по цели, имитирующей полет крылатой ракеты, а расчеты зенитных ракетных систем С-300 и С-400 отработают практические пуски ракет по мишеням, имитирующим различные классы целей.

Управление самолетами в воздухе, распределение целей и наведение на воздушные мишени истребителей будет осуществляться с самолета дальнего радиолокационного обнаружения и сопровождения А-50. К выполнению задач будут привлечены более 10 экипажей самолетов Ту-95МС, Су-30СМ и воздушный пункт управления А-50.

Конференция завершится 14 апреля 2016 года.

Источник: РИА "Новости"