Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

11.04.2016

Юные каратисты из Беларуси будут участвовать в соревнованиях в Сахалинской области

Договоренность была достигнута на встрече руководства Минского объединения «Киокушинкай каратэ-до» с руководством Сахалинской организации «Киокусинкай»

Юные каратисты из Беларуси будут участвовать в соревнованиях в Сахалинской области. Такая договоренность была достигнута во время встречи руководства Минского районного детско-молодежного общественного объединения «Киокушинкай каратэ-до» с руководством Сахалинской общественной организации «Киокусинкай» и представителями министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Как сообщает пресс-центр министерства, белорусскую делегацию на встрече представили руководитель молодежного объединения, обладатель черного пояса 1 дана по Киокусинкай Сергей Остапенко, а также его супруга, тренер по Куокусинкай Наталья Остапенко.

От Сахалинской области в заседании приняли участие обладатель черного пояса IV дана по Киокусинкай, председатель Сахалинской региональной федерации Киокусинкай, сенсей Борис Со и ведущий советник министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Денис Осидулов.

Как проинформировал участников встречи Денис Осидулов, между правительством Сахалинской области и Республикой Беларусь заключено соглашение о сотрудничестве в различных отраслях экономики, в том числе в развитии сельского хозяйства, транспортной системы области.

Благодаря тому, что гости, не понаслышке знают островной регион, долгие годы работали с сахалинскими детьми, речь, безусловно, шла о перспективах взаимодействия двух спортивных организаций России и Беларуси.

Участники встречи обсудили вопросы подготовки спортсменов высокого уровня, вовлечения в занятия спортом юных спортсменов, участия в соревнованиях национального и международного уровней.

Во время пребывания спортивной делегации из Беларуси в Сахалинской области, гости посетили тренировочный сбор Сахалинской Федерации Киокусинкай, а также приняли участие в кю-тесте – экзаменах на присвоение поясов.

По итогам визита, между руководством организаций была достигнута договоренность об обмене спортивными делегациями: участии юных каратистов из Беларуси в соревнованиях по Киокусинкай в Сахалинской области, а спортсменов островного региона в первенствах Беларуси.

Источник: soyuz.by