Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

29.03.2016

День единения народов Беларуси и России в Сочи отметят представители всех диаспор

Проведение концертной программы намечено на второе апреля.

День единения народов Беларуси и России в Сочи ознаменует проведение большого концерта. Он начнется ровно в полдень второго апреля в органном зале города. Отмечать праздник будут не только русские и белорусы.

- Все национальные диаспоры - осетины, дагестанцы, армяне, грузины - все будут принимать участие, - говорит председатель общественной организации «Городская НКА «Белорусы Сочи» Петр Ефимович. - Ожижается участие представителей практически всех национальностей. Концертная программа будет состоять из песенных номеров, в том числе, хоровых.

Зал может вместить около 300 человек и "Белорусы Сочи" ожидают аншлаг. К празднованию обещали подключиться учашиеся местной музыкальной школы, и подобный опыт будет далеко не первым.

- У нас регулярно проходят ярмарки и выставки белорусских товаров, - рассказывает Петр Ефимович. - Самая масштабная из них прошла минувшей осенью в олимпийском парке. Жители города до сих вспоминают и спрашивают, когда еще проведут подобное мероприятие.

В объединении белорусов отмечают широкую поддержку городских властей в деле укрепления связей внутри Союзного государства и ожидают проведения многих мероприятий, связанных с развитием отношений с соседней республикой.

Вениамин Лыков