Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

26.02.2016

В павильоне «Республика Беларусь» на ВДНХ планируется провести дни белорусских регионов

Павильон «Республика Беларусь» является одним из самых красивых на Выставке достижений народного хозяйства в Москве

В павильоне «Республика Беларусь» на ВДНХ в Москве в 2016 году планируется провести Дни белорусских регионов, сообщил 25 февраля 2016 года журналистам министр торговли Владимир Колтович, передает корреспондент БЕЛТА.

В Минторге состоялась встреча Владимира Колтовича с генеральным директором ОАО «ВДНХ» Екатериной Проничевой. «Мы подписали план проведения мероприятий в 2016 году, в котором значатся Дни белорусских регионов, ярмарки, выставки с упором на информационно-культурное освещение», — отметил Владимир Колтович. По его словам, разработана концепция развития павильона. «Мы ее одобрили с точки зрения руководителя ВДНХ и Минторга, теперь концепцию будет рассматривать московское правительство», — пояснил он.

Министр напомнил, что Беларусь арендует павильон в центральной части ВДНХ. «Причем аренда у нас чисто символическая. Мы сделали хороший ремонт, полную реставрацию павильона», — констатировал он.

Владимир Колтович рассказал, что сезон на ВДНХ в этом году откроется 29 апреля. Белорусский павильон будет оформлен к празднованию 9 Мая.

Говоря о перспективах, министр торговли отметил, что в первой половине года на ВДНХ планируется открыть ресторан белорусской кухни.

«ВДНХ сейчас позиционирует себя как культурно-ирригационный центр, поэтому наша задача — представить интересы Беларуси с упором на информацию о нашей стране, о возможностях нашего бизнеса, о наших инвестиционных возможностях», — подытожил Владимир Колтович.

Павильон «Республика Беларусь» является одним из самых красивых на Выставке достижений народного хозяйства в Москве, сообщила журналистам генеральный директор ОАО «ВДНХ» Екатерина Проничева.

«Особенно после того, как была проведена реставрация фасадов, могу сказать, что белорусский павильон — один из самых красивых и вызывает восторг. Многие приезжают специально сфотографироваться там, потому что на колоннаде восстановлены национальные орнаменты», — отметила генеральный директор ВДНХ.

Источник: БелТА