Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

18.11.2015

Потенциал БелЖД в обеспечении перевозок грузов представят 19 ноября на круглом столе в Калининграде

Для Белорусской железной дороги данное направление является одним из самых перспективных

Потенциал Белорусской железной дороги в обеспечении перевозок грузов в сообщении с Калининградской областью представят 19 ноября на круглом столе в Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба БелЖД.

Во время мероприятия участникам представят потенциал БЖД в обеспечении железнодорожных перевозок грузов в сообщении с Калининградской областью, расскажут о тарифной политике на 2016 год.

Белорусская железная дорога является важным партнером бизнес-сообщества в обеспечении торгово-экономических связей Калининградской области с другими регионами России.

«В результате мероприятий, проводимых нашей железной дорогой, в настоящий момент удельный вес грузоперевозок на калининградском направлении составляет около 9% в общем объеме международных грузоперевозок", - подчеркнули в пресс-службе.

Для Белорусской железной дороги данное направление является одним из перспективных в части развития грузовых перевозок. Участие в круглом столе примут представители руководства БЖД, Калининградской железной дороги, правительства Калининградской области, также представители отделения посольства Беларуси в России в Калининграде, ОАО "Литовские железные дороги", портов, крупнейшие грузовладельцы и грузоперевозчики региона.

Источник: soyuz.by