Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

14.07.2015

Призы Парламентского Собрания вручены участникам конкурсов фестиваля «Славянский базар в Витебске»

13 июля в Витебске прошла церемония закрытия XXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Ежегодно по инициативе союзных парламентариев в ходе награждения победителей международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2015", который проходит в рамках фестиваля, вручаются специальные призы Парламентского Собрания в номинациях «Лучший исполнитель эстрадной песни от Республики Беларусь» и «Лучший исполнитель эстрадной песни от Российской Федерации».

Как сообщает пресс-служба союзного парламента, в этом году депутатами были отмечены российская исполнительница Софья Муратова и, представляющая на конкурсе Беларусь Валерия Грибусова. Им были вручены флагманские версии смартфонов ведущего мирового производителя.

Специальные призы Парламентского Собрания были также вручены участникам XIII Международного детского музыкального конкурса. Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Николай Казаровец и член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Светлана Максимова наградили юных участникам конкурса: Софью Лопухову из Российской Федерации и Элети, представляющую Республику Беларусь. Ребятам были вручены планшетные компьютеры.

Напомним, в 2015 году из бюджета Союзного государства на организацию и проведение фестиваля было выделено 25 млн. российских рублей. С 2003 года в рамках фестиваля проводится День Союзного государства. Парламентское Собрание Союза Беларуси и России традиционно принимает участие в мероприятиях фестиваля «Славянский базар в Витебске». В 2007 году были учреждены по два специальных приза Парламентского Собрания, ежегодно вручаемых победителям в номинациях «Лучший исполнитель эстрадной песни от Республики Беларусь» и «Лучший исполнитель эстрадной песни от Российской Федерации» Международного конкурса исполнителей эстрадной песни и Международного детского музыкального конкурса.


Источник: soyuz.by