Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

20.01.2011

Союзное государство – это мощная инновационная площадка

Союзное государство – это мощная инновационная площадка. Такое мнение в ходе онлайн-конференции www . soyuz . by высказал первый проректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь д.т.н, профессор Александр Ивановский.

Союзное государство – это мощная инновационная площадка. Такое мнение в ходе онлайн-конференции www.soyuz.by высказал первый проректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь д.т.н, профессор Александр Ивановский.

По его словам, «можно сказать, что это один из самых долговременных проектов, и в этом смысле он однозначно является эффективным. Мы, перед нашей встречей, обсуждали этот вопрос, и пришли к единому мнению: Союзное государство является мощной инновационной площадкой, на которой были отработаны, во-первых, механизмы взаимодействия между государствами, а во-вторых, оно в течение много времени питало взаимодействие России и Беларуси», - подчеркнул эксперт.

Александр Ивановский отметил, что «на современном этапе развития мировых и региональных процессов эти наработанные структуры, очевидно, могут служить основой взаимодействия в политической, финансовой, военной, культурной сферах и в целом ряде других направлений. Гамма проектов (прим. www.soyuz.by в рамках Союзного государства) достаточно широка, и все они реализуются, причем каждая из сторон участвует своей долей финансирования. И получаются очень интересные результаты».

При этом он убежден, что «Союзное государство – это мощный проект инновационной площадки межгосударственного образования, который позволяет двигаться вперед, понимая, что интеграция это все-таки благо».