Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

24.03.2011

«Белвест» – 70 фирменных магазинов в России в 2011 году

СООО «Белвест» планирует в 2011 году открыть около 70 фирменных магазинов в России. Об этом сообщила экономист по маркетинговым исследованиям предприятия Ольга Клименкова.

СООО «Белвест» планирует в 2011 году открыть около 70 фирменных магазинов в России. Об этом сообщила экономист по маркетинговым исследованиям предприятия Ольга Клименкова.

Магазины появятся в 24 новых для предприятия российских городах, включая такие крупные, как Волгоград, Краснодар, Оренбург. «Белвест» наиболее существенно расширит товаропроводящую сеть в Предуралье и Поволжье.

В 2010 году предприятие открыло более 30 фирменных магазинов в 28 городах РФ. Таким образом, в России сейчас функционируют 72 магазина «Белвеста» более чем в 50 городах. Они расположены в основном в Центральном федеральном округе.

Первые фирменные магазины предприятия в России появились в 90-х годах. Наиболее активно товаропроводящая сеть развивается последние два года. В северных регионах РФ большим спросом пользуется обувь классического пошива, а в южных — более демократичного покроя, отметила Ольга Клименкова.

У «Белвеста» есть также восемь фирменных магазинов в Латвии.

В Беларуси у предприятия их насчитывается 28. В текущем году планируется открыть пять (в Пинске, Солигорске, Жлобине, Бобруйске и Барановичах). В 2010 году открыто по одному магазину в Бресте, Гомеле и Мозыре, а в марте 2011-го — один в Могилеве.

В 2011–2015 годах в расширение и модернизацию производства предприятия, развитие собственной товаропроводящей сети будет вложено более Br20 млрд.

На внутренний рынок в прошлом году «Белвест» поставил более 800 тыс. пар обуви, при этом около 50% — в фирменную торговую сеть. В республике была реализована примерно половина выпущенной предприятием обуви.

Напомним, Предприятие «Белвест» образовано в 1988 году витебской фабрикой «Красный Октябрь» и немецкой компанией Salamander. C конца 2002 года «Белвест» — белорусско-российское предприятие. Производит обувь преимущественно из натуральной кожи для мужчин и женщин, в основном повседневную, хотя в последние годы значительно расширена коллекция модельной обуви, а с 2009 года и спортивно-повседневной.

По материалам БЕЛТА