Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

04.03.2010

Состоялось заседание комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России

 В Ростове-на-Дону 3 марта состоялось очередное заседание комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.

 В Ростове-на-Дону 3 марта состоялось очередное заседание комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.

В заседании приняли участие председатель Комиссии, депутат государственной Думы РФ В.Водолацкий, заместитель губернатора Ростовской области по социальным вопросам А.Бедрик, мэр Ростова-на-Дону М.Чернышов, Ответственный секретарь Парламентского Собрания С.Стрельченко, депутаты Парламентского Собрания.

Во вступительном слове Председатель Комиссии В.Водолацкий отметил, что целью создания Союзного государства является построение государственного образования с мощной экономикой, инфраструктурой и полной социальной защищённостью граждан братских народов.

В ходе заседания члены комиссии обсудили актуальные вопросы социальной политики Союзного государства, в числе которых подготовка к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, предварительные итоги реализации Концепции социального развития Союзного государства до 2010 года и ход подготовки соответствующей концепции на 2011-2015 годы, а также предложения по включению в бюджет Союзного государства на 2011 год мероприятий социальной и культурной направленности.

На заседании Комиссии присутствовали ветераны Великой отечественной войны, жители Ростовской области, принимавшие участие в освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Заслуженные фронтовики были награждены Государственными наградами Республики Беларусь.

Кроме этого, за особый вклад в развитие Союзного государства памятными медалями «10 лет Союзного государства» были награждены заместитель губернатора Ростовской области А.Бедрик и мэр Ростова-на-Дону М.Чернышов.