Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

05.04.2010

Участникам торжественного открытия Года культуры Беларуси в России

Уважаемые друзья!

Уважаемые друзья!

Сердечно приветствую всех участников торжественного открытия Года культуры Республики Беларусь в Российской Федерации.

Представление белорусской культуры в течение целого года в России — акция неординарная и, я бы сказал, знаковая в союзных отношениях.

Год культуры Беларуси в России преследует самые благородные цели: история не раз доказывала, что наиболее прочные мосты дружбы между народами возводятся через культурное сотрудничество. Связи Беларуси и России в области культуры всегда были тесными, не распадались даже на крутых поворотах современной истории. Эта культурная акция поможет еще более упрочить духовный диалог между двумя нашими братскими народами.

Должен отметить, что нынешний год особенный – год празднования 65-летия Великой Победы. Естественно, что эта юбилейная дата, которая, безусловно, близка и белорусам, и россиянам, будет проходить красной нитью через все мероприятия, представленные белорусами российским зрителям.

Уверен, проверенная веками дружба двух народов будет укрепляться и в дальнейшем. Пусть открывающийся Год белорусской культуры станет настоящим праздником для всех россиян, а встречи с белорусским искусством оставят в их памяти самые добрые и светлые воспоминания.

Искренне желаю всем присутствующим оптимизма, добрых надежд и чаяний в отношении нашего совместного пути, успешной реализации значимых проектов и программ.

С уважением, П. Бородин