Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

21.04.2010

Курманбек Бакиев не признает свою отставку с поста президента Кыргызстана.

Об этом он заявил сегодня журналистам в Минске в штаб-квартире СНГ.

Об этом он заявил сегодня журналистам в Минске в штаб-квартире СНГ.

К.Бакиев выразил соболезнования семьям погибших во время беспорядков в Киргизии и заявил, что готов ответить за произошедшее по закону.

«Я еще раз выражаю глубокие соболезнования родственникам и близким погибших. Мой народ переживает страшную трагедию. Банда самозванцев объявила себя властью и творит беспредел. Убивает мирных людей, разрушает жилища, - отметил президент Кыргызстана. - Страна отброшена на десятки лет назад. Как президент Кыргызстана, как гарант Конституции я не снимаю с себя ответственность за катастрофу и готов ответить за все по закону». Но это не значит, подчеркнул К.Бакиев, что он готов «отдать кыргызский народ на произвол бандитам»: «Нет силы, которая заставит меня отказаться от президентства. Киргизия не будет ничьей колонией. Она продолжит строительство демократического государства».

Он также призвал мировых лидеров не признавать временное правительство, пришедшее к власти в Киргизии.