Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

03.06.2010

Завод «МАЗ-Купава» поставил в Белгород первую партию прицепов-рефрижераторов

Первую партию из пяти прицепов-рефрижераторов отгрузило ООО «Завод автомобильных прицепов и кузовов «МАЗ-Купава» в Белгород на одну из крупнейших птицефабрик России «Приосколье».

Первую партию из пяти прицепов-рефрижераторов отгрузило ООО «Завод автомобильных прицепов и кузовов «МАЗ-Купава» в Белгород на одну из крупнейших птицефабрик России «Приосколье».

Контракт на поставку в общей сложности 15 полуприцепов был подписан в марте 2010 года. Автотехника будет использоваться для перевозки крупных партий готовой продукции птицефабрики. Полуприцепы-рефрижераторы построены на европейском шасси фирмы Wielton. Корпус кузова полуприцепа сделан из цельных заливных сэндвич-панелей собственного производства завода «МАЗ-Купава». Для поддержания нужной температуры в любое время года кузов оснащается системой автоматического кондиционирования и климат-контроля.

По словам заместителя генерального директора по производству и маркетингу завода «МАЗ-Купава» Олега Ракача, сейчас предприятие и российская компания ведут активные переговоры о дальнейшем сотрудничестве. ЗАО «Приосколье» рассчитывает приобрести до августа 2010 года еще 10 полуприцепов-рефрижераторов производства «МАЗ-Купава».

Напомним, завод автомобильных прицепов и кузовов «МАЗ-Купава» основан в 1990 году. Основной сферой деятельности является производство и реализация изотермических кузовов и прицепов из сэндвич-панелей объемом от 3,5 до 82 куб.м. В 2009 году предприятие увеличило продажи торговых прицепов на 11,6% по сравнению с уровнем 2008 года. Модельный ряд «Купава» насчитывает более 200 различных моделей и модификаций прицепов и фургонов.

По материалам БЕЛТА