Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

31.08.2010

Приветствие Госсекретаря Союзного государства П.Бородина участникам XXIII Московской международной книжной выставки-ярмарки

Дорогие друзья!

Дорогие друзья!

Приветствую вас на замечательном празднике книги в Москве!

На протяжении многих лет московская выставка собирает ведущих представителей российского и зарубежного книжного бизнеса, известных писателей и, конечно, настоящих ценителей интересных книг. У выставочных стендов неизменно ведутся живые диалоги авторов и читателей, проходят традиционные встречи издателей и полиграфистов из многих стран мира.

Несомненно, и в этом году выставка станет ярким смотром лучших достижений профессионалов книгоиздания, медиаиндустрии, незабываемым событием для всех любителей книги, а как всегда насыщенная и разнообразная программа выставки откроет перспективные возможности культурного и делового сотрудничества. Все это позволит мероприятию и впредь служить надежным ориентиром на современном книжном рынке.

Постоянный Комитет Союзного государства всегда уделял немалое внимание издательской деятельности. В этой связи приятно отметить, что в рамках работы Московской международной книжной выставки будет экспонироваться стенд «СМИ и издательские проекты Союзного государства».

Искренне рад, что в этом году почетным гостем столь представительного и масштабного международного книжного форума станет Республика Беларусь. Уверен, что многочисленные посетители по достоинству оценят представленную на ярмарке белорусскую полиграфическую продукцию.

Убежден, что работа выставки не только познакомит всех участников с новинками книжной индустрии, но и будет способствовать укреплению хозяйственных связей между книгоиздателями Беларуси и России, а значит – расширению читательской аудитории наших стран.

Желаю всем успешной работы, интересных впечатлений и ярких встреч.

С уважением, П.Бородин