Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

10.11.2010

В Минске состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту

В Минске 12 ноября состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по законодательству и Регламенту. Об этом корреспонденту www . soyuz . by сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания.

В Минске 12 ноября состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по законодательству и Регламенту. Об этом корреспонденту www.soyuz.by сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания.

В ходе заседания союзные парламентарии рассмотрят проект Договора о сотрудничестве между Парламентским Собранием Союза Беларуси и России и Межпарламентской Ассамблеей Православия.

На заседание также выносится вопрос о реализации предложений Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, направленных на активизацию разработки и утверждения нормативных актов Союзного государства по вопросам бюджетных правоотношений, создания и управления собственностью Союзного государства, финансово-хозяйственной деятельности органов Союзного государства и их аппаратов, а также актов затрагивающих правовой статус должностных лиц органов Союзного государства и их аппаратов.

Кроме того планируется, что члены комиссии обсудят ход подготовки заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании на тему «Парламентские органы межгосударственных объединений на пространстве СНГ. Парламентское Собрание Союза Беларуси и России», отчет о ходе выполнения бюджета Союзного государства за январь – июнь 2010 года, а также проект плана работы комиссии на 2011 год.