Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

22.11.2010

В Могилеве пройдет очередной этап юношеской Спартакиады Союзного государства

В Могилеве с 23 по 28 ноября пройдет очередной второй этап Спартакиады Союзного государства «Олимпийская юность». Об этом корреспонденту www.soyuz.by сообщили в Постоянном Комитете Союзного государства.

В Могилеве с 23 по 28 ноября пройдет очередной второй этап Спартакиады Союзного государства «Олимпийская юность». Об этом корреспонденту www.soyuz.by сообщили в Постоянном Комитете Союзного государства.

В Могилев приедут около 250 молодых спортсменов из разных областей Беларуси и регионов России. Ребята будут состязаться в хоккее с шайбой, а девушки - в баскетболе и волейболе.

В торжественных мероприятиях открытия Спартакиады примут участие представители Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Постоянного комитета Союзного государства, Парламентского собрания Союза Беларуси и России, Могилевского облисполкома.

В Могилеве 25 ноября также состоится заседание Межведомственной рабочей группы по организации совместной деятельности в области физической культуры и спорта в Союзном государстве. На нем планируется обсудить проекты заявок на финансирование из союзного бюджета на 2012 год совместных спортивных мероприятий, перспективные планы совместной деятельности, а также задачи сотрудничества в сфере физической культуры и спорта, определенных Концепцией социального развития Союзного государства на 2011-2015 годы.

Напомним, первый этап Спартакиады «В будущее со спортом» - спортивные состязания воспитанников школ-интернатов и детских домов прошел в сентябре в Выборге. В его программу вошли соревнования по настольному теннису, мини-футболу, волейболу, легкой атлетике.