Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

30.11.2010

Бойцы спецподразделения из Беларуси побывали на стажировке в России

Бойцы спецподразделения МВД Республики Беларуси побывали на стажировке в Российской Федерации. Об этом корреспонденту www . soyuz . by сообщили в пресс-службе МВД России.

Бойцы спецподразделения МВД Республики Беларуси побывали на стажировке в Российской Федерации. Об этом корреспонденту www.soyuz.by сообщили в пресс-службе МВД России.

Подобные взаимные стажировки проводятся на постоянной плановой основе. Программа пребывания бойцов спецподразделения ГУВД Мингорисполкома Республики Беларусь в ноябре текущего года была насыщенной. Кроме теоретических и практических занятий и совместных отработок имеющихся в арсенале бойцов навыков и умений, для стажирующихся была организована большая культурная программа по историческим местам столицы и Подмосковья.

В рамках программы по обмену опытом были организованы посещения отрядов милиции особого назначения ГУВД по Московской области и ГУВД по городу Москвы.

В прошедшую субботу спецназовцы из Республики Беларусь и бойцы ОМОН «Зубр» МВД России побывали на экскурсии в подмосковной Троицко - Сергиевой Лавре в городе Сергиев Посад.

Также бойцы белорусского спецподразделения посетили отряд милиции особого назначения ГУВД по Московской области, где познакомились с историей отряда, пообщались с командиром и бойцами, побывали в музее. Возложили живые цветы к обелиску героев отряда, минутой молчания почтили память бойцов погибших при исполнении служебных обязанностей.

Кроме это российские коллеги провели для белорусских бойцов экскурсию на Красной и Манежной площадях, вместе посетили музеи Кремля, а также Отряд милиции особого назначения ГУВД по городу Москве. Где они познакомились с жизнью отряда, пообщались с командиром и ветеранами подразделения.

Напомним, данная стажировка состоялась в рамках реализации решения Совета Министров Союзного государства принятого в 2008 году и в целях организации качественного и своевременного выполнения мероприятий Программы Союзного государства – «Борьба с преступностью на территориях государств - участников Договора о создании Союзного государства в период с 2008 - 2012 годы». Стажировка проводилась при организационной поддержке Центром оперативного руководства МВД России.