Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

16.12.2010

Делегация Парламентского Собрания примет участие в международном наблюдении за выборами Президента Республики Беларусь

С 16 по 20 декабря 2010 года представители Парламентского Собрания Союза Беларуси и России примут участие в краткосрочном наблюдении за выборами Президента Республики Беларусь в составе Миссии наблюдателей от СНГ. Об этом корреспонденту www . soyuz . by сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания.

С 16 по 20 декабря 2010 года представители Парламентского Собрания Союза Беларуси и России примут участие в краткосрочном наблюдении за выборами Президента Республики Беларусь в составе Миссии наблюдателей от СНГ. Об этом корреспонденту www.soyuz.by сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания.

Для участия в наблюдении аккредитованы 11 представителей Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Во главе делегации Председатель Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам национальностей С.М.Шоршоров.

В ходе наблюдения за проведением выборов союзные парламентарии планируют провести ряд встреч с Чрезвычайным и Полномочным Посолом Российской Федерации в Республике Беларусь А.А.Суриковым, Главой Миссии наблюдателей от СНГ С.Н.Лебедевым и Главой Миссии БДИПЧ ОБСЕ Послом Г.Аренсом.

Кроме того, представители Парламентского Собрания примут участие в итоговой пресс-конференции Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, а также в пресс-конференции Миссии наблюдателей от СНГ по итогам выборов.