Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

17.03.2008

Страны СНГ обсудят развитие туризма

Заседание Совета по туризму государств – участников СНГ состоится 17 марта 2008 года в Москве.

Заседание Совета по туризму государств – участников СНГ состоится 17 марта 2008 года в Москве.

Планируется, что члены Совета обсудят перспективы развития индустрии MICE и сотрудничества по подготовке кадров для туристической индустрии, а также изменения в российском законодательстве о туристической деятельности. Участие в заседании, помимо специалистов стран СНГ, примут представители Исполнительного комитета Содружества и Постоянного комитета Союзного государства, сообщает пресс-служба Исполкома СНГ.

Совет по туризму государств – участников СНГ будет проходить в рамках Третьей Международной специализированной выставки «Интурмаркет-2008», которая открылась 15 марта в российской столице. Участие в форуме примут около 1500 туристических компаний более чем из 50 стран мира. Целями проведения выставки являются содействие развитию и установлению новых деловых контактов участников туристического рынка, обмен опытом и определение новой ценовой политики весенне-летнего сезона.

C овет по туризму стран Содружества был создан в 1994 году. Его деятельность направлена на содействие развитию равноправного и взаимовыгодного сотрудничества в области туризма по линии госорганов, национальных, региональных, международных туристских организаций, обществ, фирм и предприятий. В работе Совета участвуют все 12 государств СНГ.