Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

22.04.2005

Президент Республики Беларусь вручил государственные награды ветеранам войны

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 20 апреля вручил государственные награды. Церемония прошла в преддверии знаменательного праздника – Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 20 апреля вручил государственные награды. Церемония прошла в преддверии знаменательного праздника – Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Как подчеркнул Глава белорусского государства, чувство безграничной благодарности к тем, кто принес победу на белорусскую землю, никогда не угаснет. Героизм, самоотверженность, беззаветная любовь к родине – эти благороднейшие качества всегда будут почитаемы в народе.

«Неимоверно высокой оказалась цена победы. Свою свободу и независимость наш народ отстоял в жесточайшей борьбе, поэтому трепетное отношение к этой дате вошло в плоть и кровь послевоенных поколений», - сказал Александр Лукашенко.

Он подчеркнул, что белорусский народ и сегодня бережно хранит память о павших в годы Великой Отечественной войны. «С огромной теплотой и заботой мы относимся к ветеранам войны. Дань глубокого уважения к ним – святой долг новых поколений нашего молодого государства», - убежден белорусский лидер.

Президент вручил высокие государственные награды активистам Белорусского общественного объединения ветеранов. По его словам, они и сегодня находятся в строю, помогают поддерживать стабильность и сплачивать наше общество. По словам Александра Лукашенко, ветераны заслужили эти награды за многолетнюю общественную деятельность, активное участие в ветеранском движении, значительный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Еще одну большую группу награжденных составили представители силовых ведомств республики – наследники боевых традиций ветеранов.

Как заявил Президент, национальная безопасность, законность и правопорядок – основа сильного, эффективного государства, на которой базируется экономическое развитие и духовный прогресс нашего общества.

Глава государства поздравил военнослужащих, сотрудников милиции, работников органов прокуратуры с высокими наградами за последовательную, бескомпромиссную борьбу с преступностью, образцовое выполнение служебных обязанностей.

За поддержание боевой готовности войск, обеспечение обороноспособности страны орденов и медалей удостоены офицеры Вооруженных Сил Беларуси.

«В нынешней непростой международной обстановке особую важность приобретает надежность национального оборонительного щита», - подчеркнул белорусский лидер. Он выразил благодарность тем, кто своим каждодневным трудом обеспечивает безопасность Отечества, тем самым способствуя динамизму его развития, приумножению богатства и славы.

По информации пресс-службы Президента Республики Беларусь