Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

15.04.2004

Программа «Обустройство границ»

Утверждена решением Исполнительного Комитета  Союза Беларуси и России от 4 сентября 1996 года № 4.

Утверждена решением Исполнительного Комитета  Союза Беларуси и России от 4 сентября 1996 года № 4.

Государственный заказчик - Исполнительный Комитет Союза Беларуси и  России.

Головной исполнитель -  Государственный комитет пограничных войск  Республики Беларусь.

Цель - обеспечение безопасности Союзного государства путем  обустройства и оборудования границы Республики Беларусь с Латвийской  Республикой и Литовской Республикой.

Срок реализации программы 1995 – 2000 годы с его продлением на  последующий пятилетний период, если ни одна из Сторон не заявила другой Стороне о прекращении ее действия. Реализация  программы продолжилась и в 2001 году.

Финансирование осуществлялось по ежегодным заявкам из союзного бюджета. На реализацию программы было направлено 222705,3 тыс. российских рублей, в том числе из взноса Республики Беларусь – 52086,5 тыс. российских рублей.

В рамках программы введены в эксплуатацию: 4 комплекса пограничных застав (пограничных комендатур), информационный  центр оперативного управления ГКПВ Республики Беларусь в н.п. Клейники, питомник на 100 служебных собак, 36-квартирный дом и ряд других объектов.

В продолжение указанной программы Совет Министров Союзного государства в декабре 2001 года утвердил новую аналогичную программу  на 2002-2005 годы.