Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Торговля

Транспортники Беларуси и Турции предварительно согласовали квоту разрешений на автоперевозки на 2015 год

Транспортники Беларуси и Турции предварительно согласовали квоту разрешений на международные автомобильные грузоперевозки на 2015 год. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

22.07.2014

Роспотребнадзор запретил ввоз молдавской плодоовощной продукции на территорию страны

Роспотребнадзор запретил ввоз молдавской продукции на территорию страны. Об этом сообщается на официальном сайте контролирующего ведомства.

21.07.2014

Шесть готовых к продаже российских Су-30 находятся в Барановичах

Корпорация "Иркут" совместно с "Рособоронэкспортом" ищет покупателей на оставшиеся шесть многофункциональные истребители Су-30К, которые по схеме трейд-ин были возвращены Индией России и сейчас находятся на одном из авиаремонтных заводов в Беларуси.

18.07.2014

«Уральские локомотивы» посетила делегация Республики Беларусь

ООО «Уральские локомотивы» (совместное предприятие Группы Синара и концерна «Сименс») посетила делегация Республики Беларусь во главе с первым заместителем премьер-министра страны Владимиром Семашко.

16.07.2014

Роспотребнадзор запретил поставки сыра с украинского завода

Роспотребнадзор запретил поставки сырной продукции украинской компании «Лозовский молочный завод», сообщает сайт ведомства.

12.07.2014

Белорусские предприятия будут модернизировать парк пассажирского транспорта Твери

Белорусские предприятия будут модернизировать парк пассажирского транспорта Твери. Соответствующее решение было принято в ходе визита белорусской делегации в Тверскую область. В ходе визита состоялась встреча деловых кругов Беларуси с главой Твери Александром Корзиным.

08.07.2014

Беларусь представит экспозицию на промышленной выставке в Екатеринбурге

Беларусь представит полномасштабную Национальную экспозицию на V международной промышленной выставке "ИННОПРОМ" в Екатеринбурге. Об этом корреспонденту портала soyuz.by сообщили в Белорусской торгово-промышленной палате.

07.07.2014

Россельхознадзор запретил импорт говядины из Румынии из-за вспышки коровьего бешенства

Россельхознадзор запретил ввоз крупного рогатого скота, говядины и субпродуктов из Румынии в Россию из-за вспышки коровьего бешенства. Об этом говорится в сообщении службы.

02.07.2014

Минсельхозпрод Беларуси сообщает о распространении АЧС на территории Тверской области России

Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси информирует о распространении особо опасного заболевания - африканской чумы свиней (АЧС) на территории Тверской области России. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте ведомства.

25.06.2014

Беларусь ограничивает поставки мяса птицы из Швеции и скота из Румынии

Беларусь с 24 июня ограничивает поставки мяса птицы из Швеции, сообщили в Департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси.

24.06.2014

Деловые круги Гомеля посещают Нижний Новгород и Владимир

Гомельское отделение БелТПП совместно с торгово-промышленными палатами Нижегородской и Владимирской областей России организует с 19 по 23 августа визит деловых кругов Беларуси в Нижний Новгород и Владимир.

23.06.2014

Омск и Беларусь расширяют торгово-экономическое сотрудничество

C 17 по 18 июня 2014 в Омске с торгово-экономической миссией находилась делегация деловых кругов Республики Беларусь. Цель визита - расширение торгово-экономического сотрудничества между омским регионом и Республикой Беларусь.

23.06.2014

Астраханские аграрии начали поставки картофеля в Беларусь

Крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства Астраханской области начали уборку раннего картофеля, урожай которого прогнозируется на уровне 200 тыс. тонн, что соответствует прошлогоднему показателю.

19.06.2014

Астрахань и Беларусь планируют увеличить товарооборот

Министр сельского хозяйства сельского хозяйства Астраханской области Иван Нестеренко посетил с рабочим визитом Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

18.06.2014

Российский "Внешэкономбанк" выделил кредит "Беларусбанку" на покупку подвижного состава для метро

ОАО "АСБ "Беларусбанк" подписало дебютный кредитный договор с государственной корпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" России. Сумма сделки — 12,5 млн. долларов США.

13.06.2014

Дагестан развивает сотрудничество с Беларусью в торгово-экономической сфере

Республика Дагестан намерена сотрудничать с Минском в торгово-экономической и агропромышленной сферах, заявил министр торговли, инвестиций и предпринимательства РД Юсуп Умавов, подводя итоги участия в первом Форуме регионов Беларуси и России.

11.06.2014

Калужские бизнесмены прибудут в Беларусь с деловой миссией

17 июня в конференц-зале комплекса «Comfort» в Минске по улице и 19 июня в гостиничном комплексе «Витебск-отель» в Витебске в рамках проекта «Деловые миссии инновационных компаний Калужской области в другие регионы Российской Федерации и зарубежные страны» будут работать площадки для переговоров.

05.06.2014

Россельхознадзор ввел временный запрет на ввоз свиней из США

Россельхознадзор ввел временный запрет на ввоз из США живых свиней, сообщается в релизе ведомства.

30.05.2014

Алтайские бизнесмены примут участие в работе международной выставки «Белагро-2014»

24-я Международная выставка «Белагро-2014» пройдет с 3 по 8 июня в Минске в рамках Белорусской агропромышленной недели. Алтайский край традиционно принимает участие в этом крупном выставочном форуме.

30.05.2014

В Смоленской обл. нет ограничений для реализации белорусской продукции

В Смоленской области нет ограничений для реализации товаров белорусского производства. Об этом журналистам-участникам пресс-тура «Приграничье Союзного государства: экономические и гуманитарные связи» рассказал губернатор Смоленской области Алексей Островский.

29.05.2014

Белорусские бизнесмены примут участие в бирже контактов в Тюмени

Семь крупных белорусских компаний примут участие в бирже контактов в Тюмени. Ее организовывает 9 июня Торгово-промышленная палата Тюменской области совместно с Витебским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты Мероприятие состоится в конференц-зале «Иртыш» отеля «Ремезов».

29.05.2014

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 75 След.