Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Торговля

БелЖД проводит в Москве круглый стол, посвященный перевозке российских внешнеторговых грузов

28 ноября 2013 г. Белорусская железная дорога проводит в Посольстве Республики Беларусь в Российской Федерации «круглый стол» «Транзитный потенциал Республики Беларусь в обеспечении перевозок российских внешнеторговых грузов».

26.11.2013

Сергей Сидорский: Евразийской экономической комиссии и Европейской комиссии необходим более тесный диалог

К такому общему мнению пришли на состоявшейся в Будапеште встрече министр по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Сергей Сидорский и министр развития сельских территорий Венгрии Шандор Фазекаш.

15.11.2013

Татнефть открыла девятую АЗС в Беларуси

Новая АЗС № 9 открылась в городе Гомель на улице Барыкина. Это первая в Гомельской области автозаправочная станция и девятая по счету в Республике Беларусь.

14.11.2013

Беларусь надеется подписать нефтяной баланс с Россией на весь 2014 год

Беларусь настаивает на подписании с Россией баланса поставок нефти и нефтепродуктов на весь 2014 год сразу, уже обращалась с соответствующим запросом в органы Таможенного союза, сообщил агентству "Прайм" источник в белорусском профильном ведомстве.

05.11.2013

Владимир Гошин: Для создания единого транзитного пространства от Лиссабона до Владивостока есть все возможности

Для создания единого транзитного пространства Таможенного союза и Европейского союза есть все возможности. Об этом заявил министр по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Владимир Гошин на Дне белорусской экономики в Берлине, который был организован деловыми кругами и государственными органами Беларуси и Германии, сообщает БЕЛТА.

31.10.2013

Сотрудники Ульяновской таможни пресекли попытку перемещения сибутрамина через Таможенного союза

В адрес одной из жительниц города Ульяновска поступила посылка из Китая. Было принято решение о досмотре международного почтового отправления. В посылке оказались упаковки зеленого цвета в количестве 100 штук. В каждой коробочке – пакетики с содержимым, которое являлось, судя по наименованию, биодобавкой, способствующей снижению веса под названием «Green coffee – 800». Вещество из пакетика было направлено на экспертизу. Вывод экспертов подтвердил опасения таможенников: в посылке, общий вес которой составил 9 кг 432 гр, под видом средства для снижения веса, перемещалось сильнодействующее вещество сибутрамин.

18.10.2013

Беларусь должна быть готова к подорожанию нефти и газа через 4 года - Семашко

Беларусь должна быть готова к подорожанию нефти и газа через 4 года в связи с тем, что Россия проводит политику обеспечения равнодоходности от реализации углеводородов как внутри страны, так и на внешних рынках. Об этом заявил первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко на пленарном заседании XVIII Белорусского энергетического и экологического конгресса.

17.10.2013

В Минске открыто представительство ОАО «Российские железные дороги»

10 октября в Минске состоялось открытие представительства ОАО «Российские железные дороги» в Республике Беларусь. На церемонии открытия присутствовали министр транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолий Сивак, президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин, посол России в Беларуси Александр Суриков и другие официальные лица.

15.10.2013

ЕЭК вынесла на публичное обсуждение изменения в техрегламенты ТС о безопасности упаковки, машин и оборудования

Евразийская экономическая комиссия вынесла на публичное обсуждение проекты изменений в технические регламенты Таможенного союза "О безопасности упаковки" и "О безопасности машин и оборудования", сообщили в пресс-службе ЕЭК.

13.09.2013

Внедрение принципа одного окна на границе ТС невозможно без участия бизнес-сообщества - Гошин

Внедрение принципа одного окна при перемещении товаров через границу Таможенного союза невозможно без активного участия бизнес-сообщества. Об этом заявил министр по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Владимир Гошин во время участия в международном выставочном форуме "Интерлогистика" и состоявшейся в его рамках конференции "Использование инструментов Всемирной таможенной организации в управлении цепями поставок в условиях Таможенного союза", сообщили в аппарате министра.

12.09.2013

Белорусская делегация примет участие в IV Международном форуме «ЭКСПО 1520» в России

Делегация Белорусской железной дороги примет участие в работе IV Международного салона железнодорожной техники и технологий «ЭКСПО 1520», который пройдет в Москве на территории экспериментального кольца ВНИИЖТ с 11 по 14 сентября. Делегацию возглавит Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов.

10.09.2013

Западные ворота Союза

На днях в Государственном таможенном комитете Беларуси состоится встреча руководства белорусских таможенных органов с представителями Подляского воеводства и польской таможенной службы. Были обсуждены реализация проекта международной технической помощи по строительству пункта пропуска «Половцы» с польской стороны, а также актуальные вопросы реализации проекта по строительству пункта пропуска «Песчатка» с белорусской стороны.

09.09.2013

В декабре в Беларуси вступит в силу новая редакция закона об обороте алкогольной продукции

30 декабря 2013 года в Беларуси вступит в силу новая редакция закона об обороте алкогольной продукции. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила заместитель Министра торговли Беларуси Ирина Наркевич.

09.09.2013

Беларусь создает трейдера для координации экспорта калийных удобрений

Беларусь создаст своего собственного трейдера калийных удобрений, говорится в указе президента Александра Лукашенко № 399, подписанном в четверг.

06.09.2013

Представителей деловых и научных кругов Беларуси посетят с визитом Монголию

Около 60 представителей деловых и научных кругов Беларуси посетят с визитом Монголию. Об этом сообщили в Белорусской торгово-промышленной палате.

03.09.2013

Объем торговли сельхозпродукцией между Беларусью и Казахстаном за три года вырос более чем в 10 раз

Объем торговли сельхозпродукцией между Беларусью и Казахстаном за три года вырос более чем в 10 раз. Такие данные озвучены сегодня на 10-м заседании Межправительственной белорусско-казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое проходит в Гродно.

30.08.2013

В Минске пройдет первое выездное заседание Консультативного комитета по таможенному регулированию

28 августа в Минске под председательством Члена Коллегии (Министра) по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Владимира Гошина состоится выездное пятое заседание Консультативного комитета по таможенному регулированию. В заседании примут участие представители ряда министерств и ведомств, а также бизнес-сообщества государств-членов Таможенного союза и Единого экономического пространства Беларуси, Казахстана и России.

28.08.2013

Компании Шри-Ланки участвуют в бизнес-форуме в Минске

Представители 26 компаний и многопрофильных корпораций из Шри-Ланки примут участие в бизнес-форуме и контактно-кооперационной бирже, которые состоятся сегодня в Минске. Об этом сообщили в Белорусской торгово-промышленной палате.

26.08.2013

Минэнерго РФ предлагает увеличивать продажи и поставки топлива из Беларуси

Министерство энергетики РФ на заседании штаба по мониторингу ситуации на топливном рынке рекомендовало нефтяным компаниям увеличивать продажи топлива через товарные биржи, сообщил Агентству нефтяной информации один из участников штаба.

23.08.2013

ЕЭК не исключает ужесточения режима торговли с Украиной до условий ВТО

Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана может изменить режим торговли с Украиной в случае, если Киев подпишет с Евросоюзом соглашение об ассоциации, но условия не будут более жесткими, чем для других стран-членов ВТО, сообщили агентству "Прайм" в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

22.08.2013

Гендиректор Беларуськалия: Уралкалий не выполняет договоренности

Уралкалий не выполняет ряд договоренностей, принятых еще в 2005 году. Об этом журналистам в ходе пресс-конференции заявил генеральный директор Беларуськалия Валерий Кириенко.

21.08.2013

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 75 След.